Звоните прямо сейчас!

+7 (499) 370-57-56
+7 (926) 879-20-11
+7 (499) 500-70-05

[email protected]


Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

 

Впервые гипсокартон появился в Америке в мае 1894 года. Некто Огаст Секкэт запатентовал новый строительный материал – пятимиллиметровый лист, состоящий из двух слоев бумаги, склеенных между собой гипсовым раствором. Гипсокартон сразу зарекомендовал себя как удобный и прогрессивный строительный материал – огнестойкий, сухой, с высокой монтажной готовностью, гипсокартон не давал трещин, в отличие от оштукатуренных стен, обеспечивал гладкую и долговечную поверхность.

Данный материал начали использовать при строительстве не только жилых, но и производственных помещений. Для увеличения прочности в листы гипсокартона начали добавлять специальные присадки, а края листов, за исключением торцевых кромок, стали заделывать строительной бумагой.

Гипсокартон огневлагостойкий - строительный материал для облицовки стен, устройства перегородок, подвесных потолков с повышенной влаго- и огнестойкостью. Применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций. Применяются в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами.

Свойства:
- Обладают повышенной влаго- и огнестойкостью.
- При использовании гипсокартонных влаго-огнестойких в процессе отделочных работ исключаются неудобные «мокрые» процессы.

- Значительно увеличивается производительность труда.
- Предоставляется возможность реализации неограниченных по замыслу, многовариантных архитектурных решений, включая устройство криволинейных поверхностей.

- Достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания.

- Обеспечивается не только экологическая чистота, но и благоприятный для человека микроклимат в помещении.

- Обладает способностью дышать, то есть поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающую среду при недостатке.

- Материал не содержит токсичных компонентов и имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи.

- Соответствует строгим мировым стандартам.

Технология установки листов гипсокартона не слишком сложна и трудоемка, но имеет массу тонкостей и нюансов. Работа по монтажу начинается с разметки и установки каркаса из профиля для гипсокартона. Далее при помощи саморезов и прочих комплектующих для гипсокартона происходит установка листов. Во внутренне пространство гипсокартонной конструкции укладываются все необходимые коммуникации (проводка, кабеля, сети и т.д.), швы и основная поверхность (при необходимости) шпатлюются, и поверхность готова к финишной отделке – покраске, поклейке обоев, облицовке плиткой.

 

Самый продаваемый товар!

КИРПИЧ ШАМОТНЫЙ