Звоните прямо сейчас!

+7 (499) 370-57-56
+7 (926) 879-20-11
+7 (499) 500-70-05

[email protected]


Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Межкомнатные перегородки  могут быть разных видов, разного предназначения, и   построены, могут быть с использованием различных материалов.  Однако  все виды перегородок  должны  соответствовать  общим требованиям. Так, они должны быть прочными   и в то же время легкими. Толщина межкомнатной перегородки  должна быть небольшой, но  она должна выдерживать соответствующие нагрузки.   Важно  также, чтобы межкомнатные перегородки обеспечивали достаточные уровень  звукоизоляции и отвечали основным   противопожарным, гигиеническим и санитарным требованиям.

В зависимости от назначения  перегородки могут быть  трансформирующимися или стационарными.  Конструктивно они могут быть   многослойными и однослойными, а по способу   возведения делятся на  монолитные  межкомнатные перегородки,  мелкосборные и крупносборные перегородки.

Как правило, в квартирах  устанавливают  стационарные  межкомнатные перегородки, которые  строят из различных материалов. Это могут быть  перегородки из газобетона или гипсокартона,  из кирпича, стеклоблоков, пазогребня. Рассмотрим более детально данные виды перегородок.

Газобетонные перегородки

Газобетонные  блоки  для строительства перегородок  являются  идеальным материалом, характеризующиеся  такими положительными свойствами как  не горючесть,  стойкость   к воздействию влаги, высокие  теплоизоляционные показатели. Благодаря пористой структуре,  перегородки из ячеистых бетонов  легкие и прочные. Кроме того,  они легко пилятся, сверлятся и режутся, если это необходимо.

Из   ячеистых бетонов можно производить перегородки   любой высоты. Также из них можно   делать  криволинейные конструкции,  устраивать арочные проемы,  прорезать отверстия и каналы для   розеток или электрической проводки. Из  ячеистого бетона (пенобетона, газобетона или  газосиликата) межкомнатные перегородки  быстро возводятся.

Гипсокартонные перегородки

Гипсокартонные перегородки   возводятся   в   любых помещениях с нормальной влажностью.  Используя   влагостойкие гипсокартонные плиты  можно  строить из них перегородки и в помещениях с более высоким уровнем влажности. Перегородки из  этого материала ставят на готовую стяжку до того, как   на поверхность будет нанесено финишное перекрытие.

На такие перегородки  допускается нагрузка не более 70 кг на погонный метр  длины листа. Все предметы, имеющие вес до 15 кг,  можно    укреплять на такую перегородку  с помощью шурупов и дюбелей.  Также   в  гипсокартонных перегородках можно  провести электропроводку.

Каркасные гипсокартонные перегородки устанавливаются легко, из них можно  делать  криволинейные стены достаточно большой высоты.

Кирпичные межкомнатные перегородки

Кирпичные перегородки строятся  чаще всего в квартирах при перепланировке.  Такие перегородки   выдерживают достаточно большие нагрузки, отличаются прочностью и надежностью.  Кладут   перегородки   на ребро или толщиной  в  полкирпича до того, как  устроена стяжка пола.  Устанавливать  кирпичные стены  необходимо  на  несущее перекрытие.

Следует помнить, что кирпичные перегородки имеют немалый вес и, соответственно, создают дополнительную нагрузку на  несущее перекрытие.  Можно немного уменьшить массу перегородки, используя для ее строительства пустотелый кирпич, пористый кирпич. Но это возможно только  в помещениях с нормальным уровнем влажности, так как   устойчивым к воздействию влаги  из всех видов кирпича является   красный полнотелый кирпич.

Рекомендуется   кирпичные перегородки  в помещениях устанавливать небольшой  длины.  Если  необходима длина перегородки   более пяти метров, тогда, лучше построить перегородку из другого материала, более легкого (например, из пенобетонных блоков или газосиликатных).

Перегородки из стеклоблоков

Также в квартирах строят перегородки  из  стеклоблоков. Стеклоблоки – это  кирпичи, которые имеют герметично  закрытую  полость, образованную  соединенными между  собой  двумя  пластинами из стекла.  Межкомнатные перегородки из этого материала имеют несколько преимуществ. Они  великолепно смотрятся в помещении, отличаются прочностью, высокими звукоизоляционными  и теплоизоляционными  характеристиками, а также   огнестойки и долговечны. Еще одним положительным свойством  стеклоблоков  является   светопропускающая способность  материала.

Стеклоблоки производятся из   стекла, толщина которого составляет   от 6 до 7 миллиметров.  Вес  стеклоблока составляет от 2,2 до 4 кг, в зависимости от размера. Кроме того, стеклянные блоки  могут быть угловыми.  Поверхность стеклоблоков  может быть цветной, гладкой  или матовой,  прозрачной или  рифленой.

Перегородки из  этого материала   строят  в   комнатах и на кухне, применяют для разграничения    зон в гостиной.  С помощью стеклоблоков можно создавать и криволинейные конструкции с радиусом  не менее пяти метров.

В зависимости от  схемы новой планировки, уровня нагрузки на  перегородку и интерьерных особенностей помещения  самостоятельно  можно построить  межкомнатные перегородки из гипсокартона, ячеистых бетонов, стеклоблоков или кирпича. Чтобы перепланировка  помещения  не привела к обрушению элементов  строения, этот процесс всегда  должен осуществляться  с помощью  специалистов.

Перегородки из пазогребня (ПГП)

Хорошими эксплуатационными характеристиками обладают блоки из гипса. Основные преимущества заключаются в следующем: точность размеров, позволяет получить идеальную поверхность, легкость обработки, такой строительный материал можно пилить даже обычной ножовкой. Такой материал обладает высокой скоростью монтажа (в 6–8 раз быстрее, чем кирпичная кладка), он имеет хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства, обладает небольшой удельный массой (конструкция создает в 4 раза меньшую нагрузку на перекрытие, чем перегородка из кирпича), а также, что немало важно в пазогребневых блоках отсутствуют вредные примеси. Гипсоблочная стена «дышит», на ее поверхности не образуется плесень, она регулирует влажность в помещении, отдавая или впитывая ее.

Однако  многие специалисты  и строители    считают такие перегородки недостаточно прочными и надежными. Если на такую перегородку  необходимо будет, например, вешать тяжелое сантехническое оборудование, то  она может не выдержать подобной нагрузки.  Предметы, имеющие массу до четырех килограммов,  крепятся на перегородку из   пазогребневых плит  с помощью  шурупов с дюбелями, а более тяжелые предметы -   с помощью анкеров.

Самый продаваемый товар!

КИРПИЧ ШАМОТНЫЙ