Звоните прямо сейчас!

+7 (499) 370-57-56
+7 (926) 879-20-11
+7 (499) 500-70-05

[email protected]


Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Собираясь приступить к внешней отделке частного дома, сначала определитесь с выбором материалов для фасада, ведь материалы для отделки дома будут выполнять не только функцию украшения. В первую очередь они должны защищать от неблагоприятных воздействий природы: изменений температуры, повышенной влажности и возникновения плесени, обмерзания, и, таким образом, увеличивать период службы основной конструкции.

Сейчас в магазине можно найти множество материалов по различным ценам. Но не стоит экономить - скупой платит дважды! Необходимо заказать хороший материал, который сохранит дом на много лет, иначе опять придется потратить деньги на реставрацию и повторную облицовку помещения.

Среди самых продаваемых и качественных строительных материалов оказались:

КИРПИЧ

Слова «кирпич — дом — надежность» для нас связаны воедино уже много веков. Поэтому кирпичные дома, классические деревянные срубы, а также постройки из ячеистобетонных блоков, имеющие фасад из лицевого кирпича всегда модны и долговечны. Так успешно решаются и задачи архитектурной выразительности, и предохранения стен от погодных воздействий.

Коэффициент температурного расширения кладки равен показателю крупноформатных стеновых блоков. Этот облицовочный фасадный материал с водопоглощением до 6% позволит обойтись без гидроизоляции стен. Он не поддается ветровой нагрузке. Лицевой керамический кирпич пропускает влагу, но только из дома наружу. Невысокая трудоёмкость, использование простого инструмента и реальность точечного ремонта причисляют такую облицовку к категории средней ремонтопригодности. Строительная керамика, как продукт спекания алюмосиликатов со стойкими неорганическими веществами, не подвержена агрессии химических элементов. Это экологически чистый, пожароустойчивый фасадный облицовочный материал. Учитывая высокую морозостойкость и способность хорошо сохранять тепло, керамический кирпич – идеальный вариант для климата нашей страны. При хорошем показателе теплоизоляции, такой материал в то же время, считается «дышащим».

Минусами такого отделочного материала, является его высокая стоимость, обусловленная технологией обработки, а также его склонность к образованию высолов (во избежание их появления, рекомендуется использовать качественный раствор). Конструкции из кирпича получаются довольно тяжелыми, поэтому вес подобной отделки требует прочного фундамента. Немало важно сказать, что для таких построек нужна горизонтальная гидроизоляция фундамента, не допускающая подъем грунтовой влаги. Также необходимо учитывать, что могут возникнуть трудности с подбором оттенка, в случае если данный материал приобретался из разных партий. Поэтому мы рекомендуем закупать лицевой кирпич с запасом – остаток пригодиться для точечного ремонта.

Вот, пожалуй, и все минусы керамического кирпича. На фоне всех положительных качеств, они выглядят незначительными и не вызовут серьёзных проблем при работе с этим материалом.

ШТУКАТУРКА

Оштукатуривание — один из самых старых и, безусловно, самый распространенный способ отделки фасада

Штукатурка фасада дома защищает стены от воды, в то же время оставаясь паропроницаемой. Стены дышат, отдавая избыток влаги. Основной принцип устройства многослойных стен — повышение паропроницаемости материала от внутренней к наружной поверхности стены — выполняется, как в системах вентилируемых фасадов. Штукатурка для фасада позволяет получить не только гладкую, но и фактурную поверхность. С помощью придания ей рельефа можно реализовать довольно смелые дизайнерские идеи. Штукатурить можно не только по каменной или кирпичной кладке. Фасад под штукатурку вполне может быть и утепленным, покрытым пенопластом и даже минеральной ватой.

Штукатурка для фасадов выгодна еще и тем, что позволяет быстро и с минимальными затратами изменить цвет дома. Водоэмульсионные краски недороги и легко колеруются. Для сравнения — облицованный сайдингом фасад перекрасить можно лишь одним способом: демонтировать старый сайдинг и смонтировать новый.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ САЙДИНГ

Сайдинг является прекрасным материалом для облицовки фасада загородного дома. Он подойдет как для отделки нового строения, так и для утепления и обновления старого, придаст неповторимый внешний вид дому. По сути, это пластиковые стеновые панели, имитирующие деревянную отделку.

Как и у любого другого материала для отделки домов, металлический сайдинг, обладает своими достоинствами и недостатками. К достоинствам можно отнести хорошие прочностные характеристики. Сайдинг не теряет своих качественных и эстетических свойств на протяжении десятков лет, поэтому фасад здания не требует ремонтных работ для придания ему надлежащего вида. Данный вид строительного материала прост в уходе. Достаточно небольшого количества воды и моющего средства, чтобы очистить панели от скопившейся грязи. Также данный материал сохраняет свои свойства при воздействии щелочной среды, перепада температур и высокой влажности. Металлосайдинг не ржавеет и не гниет, (если не поврежден защищающий слой) устойчив к воздействию внешней среды — ультрафиолету и осадкам, экологически безопасен. Сайдинг абсолютно безвреден для людей и природы. Немало важным является то, что материал является негорючим и допускает применение его в пожароопасных районах. Сайдин обуславливает привлекательный внешний вид здания, а при необходимости имеется возможность быстрого его монтажа.

Однако как и у любого другого материала, у металлического сайдинга есть свои недостатки. Во-первых он не обеспечивает полноценной тепловой изолязии помещения. Во-вторых у данного материала достаточно высокая стоимость по сравнению с другими видами сайдинга.

Самый продаваемый товар!

КИРПИЧ ШАМОТНЫЙ